Как избавиться на целлюлита?

Автор: Наталья Шевченко   2016-04-12 14:21:50   
Продолжаем цикл статей на тему целлюлит. Сегодня поговорим о том, что думают и советуют по нашей теме диетологи.
Все мы прекрасно понимаем, что без правильного питания далеко не уедешь. Однако есть продукты, которые помогут в борьбе с "апельсиновой" кожей.
1. Итак, первым и главным пунктом является вода. Я думаю, что все давно уже знаем, что в день нужно пить 1,5-2 л воды. Вода отвечает за метаболизм, выводит токсины.
2. Продукты, богатые калием. Сюда относятся абрикосы, курага, чернослив, фасоль, зеленые листовые овощи. Эти продукты вместе с натрием регулируют водно-солевой баланс в организме. Только надо помнить, что сухофрукты достаточно калорийны, так что ешь их аккуратно!
3. Семга, сардины, семена подсолнечника, орехи - кладезь белка и полинасыщенных жирных кислот. В день диетологи советуют съедать 6-10 штук разных орехов и 60-120 г рыбы. Для вегетарианцев рекомендую заменить рыбу нежирный йогурт, творог, яичный белок.
4. Любые ягоды и фрукты, в которых много витамина С - например, черная смородина, отвар шиповника. Аскорбинка улучшает эластичность сосудов и участвует в образовании коллагеновых волокон. Плюс повысим иммунитет)
5. Включаем в овощи согревающие пряности, улучшающие кровообращение - острый перец, имбирь. Только осторожно - специи могут вызвать чувство голода!

Ну и напоследок список продуктов которые лучше не употреблять вовсе или хотя бы ограничить:
1) чай и кофе - я сама обожаю кофе и не представляю без него жизни. Поэтому советую ограничиться 2-3 чашками в день. При чрезмерном потреблении этих напитков организм может обезвожиться. Ну или как советуют диетологи - на 1 чашку выпитого кофе - 2 стакана чистой воды.
2) шоколад, выпечка, мороженное и прочие сладости - нам не за чем накопленные жиры - хотя кусочек черной шоколадки или зефирину съесть можно, но только в первой половине дня) для хорошего настроения.
3) полуфабрикаты - тут, мне кажется, даже не нужно комментариев)