Как избавиться от целлюлита?

Автор: Наталья Шевченко   2016-04-12 14:19:38   
Дорогие девочки! Наконец наступила весна и как обычно наравне с проблемой "Что надеть?" возникает проблема "Как похудеть" и "Как избавиться от целлюлита?". По поводу первого вопроса вам к стилисту, по поводу второго - к диетологу, а вот с третьим я возможно смогу вам помочь)


Я начинаю цикл статей на тему "Целлюлит".


Итак, давайте наконец-то выясним что такое целлюлит. Целлюлит - это простыми словами, нарушения питания подкожной жировой ткани, в следствии чего она неравномерно разрастается. Это не имеет никакого отношения к вашем весу (даже очень худенькие девочки страдают этим "недугом"). Т.е. проблема в том, какой образ жизни вы ведете...ну и наследственность или болезнь. Доктора говорят, что главное причина - это избыток женского гормона экстрогена. Круто, правда?! Один гормональный всплеск - и бум! вы с целлюлитом))) Что же делает это "гаденыш"? Экстроген (повышенный уровень) ослабевает кровеносные сосуды и ограничивает кровообращение, что приводит к застою жидкости и токсинов, которые потом повреждают соединительную ткань. В итоге жировая ткань начинает увеличиваться.

Я уверена, все вы знаете формулу борьбы для сохранения красивой фигуры - спорт+правильно питание+массаж+сауна (кому можно).

Но! Прежде чем приступить к активной борьбе с "апельсинами", проверьтесь у эндокринолога и убедитесь, что целлюлит не вызван нарушением работы щитовидки, яичников или надпочечников. Если все ок, жду вас на программах против целлюлита!!!!Но помните, что результат будет лишь в случае исполнения всей формулы - спорт+правильно питание+массаж+сауна (кому можно)!!!