Силиконовые ресницы – плюсы и минусы. Что нужно знать о наращивании ресниц.

Автор: Наталья Viana   2014-02-04 22:53:39   

Сейчас популярны при наращивании силиконовые ресницы, говорят, что с этим материалом одни плюсы! «Вы можете делать все: купаться по душем, ходить в баню, сауну, бассейн, ездить на море, спать как хочется, даже лицом в подушку. Это стало возможным за счет того, что они пружинят, и даже если вы спали лицом в подушку, они в течении 10-15 минут расправятся и примут первоначальный вид. В отличии от норки и шелка, у которых сразу бы сломались кончики ресничек и сами реснички запутались бы так, что расчесать практически не реально без потерь. Силиконовые ресницы не требуется расчесывать! При попадании на них воды, реснички слипаются, как и свои, а при высыхании становятся снова красивыми и пушистыми. Ни температура, ни вода, не влияет на них! Силиконовые ресницы считаются инновационным решением в сфере наращивания ресниц. Они появились сравнительно недавно, но уже завоевали благосклонность мастеров и любовь клиентов. Силиконовые ресницы не боятся перепадов температуры, им не страшна влажность, а также с ними можно спать лицом в подушку.» Давайте выясним, так ли это.

 

Профессиональный мастер всегда с легкостью сможет правильно подобрать толщину и длину нарощенных ресниц. Опытным взглядом он моментально оценивает ресницы клиента и безошибочно определяет подходящие искусственные ресницы. Правильный выбор длины, толщины и изгиба ресничек является залогом качественного и успешного наращивания. Далеко не всем специалистам по наращиванию известно, что силиконовые ресницы, шелковые и соболиные – это всего лишь условное разделение и, конечно, неплохой рекламный ход. Названия разновидностей ресниц даны всего лишь по сравнительному признаку толщины и длины ресницы с диаметром и длиной силиконовой и шелковой нити, волоска соболя и норки.  Поэтому, аллергикам не стоит опасаться за свое здоровье – все материалы для наращивания ресниц искусственные. Что ж, разберемся в них.

 

 

Шелковые ресницы – искусственные ресницы, диаметр которых составляет 0,1 мм. Такие ресницы практически не отличить от натуральных, они удивительно тонкие, легкие и мягкие на ощупь. Идеальный выбор для белокурых девушек. Не рекомендуются для темноволосых с черными густыми ресницами. Кстати, наращивание ресниц шелком щадящее по отношению к натуральным ресницам, и этот метод на сегодняшний день очень популярен.

Норковые ресницы – их диаметр чуть больше, чем у шелковых, примерно 0,15 мм . И в отличие от последних, норковые создают эффект накрашенных ресниц. Такие реснички не рекомендуется наращивать девушками с тонкими натуральными ресницами, поскольку под тяжестью искусственных ресниц свои могут слегка опуститься.

Диаметр соболиных ресниц составляет около 0,2-0,25 мм. Очевидно, что реснички эти толстые и объемные, твердые и упругие. Идеально подходят девушкам с густыми и сильными ресницами. Они подчеркивают глаза и придают  выразительность взгляду, но носятся немного меньше шелковых и норковых.

Ресницы колонок – насыщенно черного цвета, слегка грубоватые. При наращивании их используют в небольшом количестве. Такие ресницы быстро наращиваются, т.к. из-за своей толщины быстро создают объем, но и держатся не более двух недель.

Силиконовые ресницы – это своего рода новинка в данной области косметологии, такие реснички обладают удивительным блеском и создают впечатление накрашенных. Они упругие по текстуре, и предложены в разных вариантах длины и диаметра, они не мнутся и не заламываются.

 

Если Вы никогда не наращивали ресницы, то рекомендуется нарастить полный объем минимальной толщиной 0.10 или 0.15, чтобы понять подходит ли для Ваших ресниц данная процедура. Если Вы поняли, что Вам удобно, комфортно и нравится, как выглядят ресницы во время носки и после снятия, то смело можно переходить на объемные наращивания, если в этом есть потребность. Помните о том, что все материалы, которыми производится наращивание и инструменты - профессиональных марок, которые не однократно проходили дерматологический и офтальмологический контроли и в большинстве случаев не вызывают аллергии (исключения все же бывают).

Не рекомендовано:
  - не рекомендовано пользоваться тушью
  - нужно избегать попадания на ресницы жидкости для снятия макияжа
  - накладывать на веки жирный крем
  - часто посещать сауну и баню, солярий (1 день после наращивания)
  - спать, уткнувшись лицом в подушку
  - тереть глаза
  - нельзя направлять прямые струи душа на ресницы
  - не нырять
  - не снимать самостоятельно (можно вырвать свои реснички, либо оторвать кончики своих ресниц)

Противопоказания:
  - Слабые, выпадающие ресницы.
  - Кожа век, которая требует ежедневной "жировой" подпитки.
  - Жирной коже искусственные реснички не повредят, но будут держаться всего несколько дней. Замечено, что у женщин с жирной кожей вокруг глаз ресницы выпадают в 2-3 раза быстрее.
  - Не рекомендовала бы рисковать женщинам, чьи глаза склонны к частым конъюнктивитам.
  - Критические дни.

  - АСТМА.

  - Аллергия (любого вида, резко выраженная).

  - Если у Вас гормональный сбой, пьёте гормональные таблетки, антибиотики.

 

МИФЫ О НАРАЩИВАНИИ РЕСНИЦ

МИФ 1
С новыми ресницами я буду выглядеть не естественно, да и глаза будут уставать. Это вовсе не так. Так, как ресницы подбираются мастером специально для Ваших глаз. Длина и их объём в соответствии с Вашим типом внешности. Вы не будете их чувствовать и будете наслаждаться своим новым обликом.

МИФ 2
Пару раз нарастишь ресницы и останешься без своих. ЭТО неверное утверждение! Во-первых, серьезных медицинских противопоказаний для этой процедуры не существует.
Во-вторых, все материалы для наращивания тщательно тестируются и имеют сертификат качества. Материалы для ресниц используются только натуральные. Клей - специальный гипоаллергенный, он может быть бесцветным, либо черным.

МИФ 3
Нарощенные ресницы отвалятся через несколько дней.
Это уже зависит от вашей аккуратности. Если вы не будете постоянно теребить ресницы, тереть глаза и выполнять все рекомендации мастера, то спокойно проходите с ними от одной до трёх недель. Этот срок гарантируют все салоны. При особо бережном отношении можно носить и дольше.

МИФ 4
Снять накладные ресницы самой невозможно. Нарощенные ресницы снимаются специальной жидкостью, Которая аккуратно расщепляет смолу и свои ресницы остаются невредимыми. Делать это нужно с особой осторожностью. Во избежание попадания жидкости в глаза. Дома можно использовать касторовое масло (тёплое). Просто нанесите на ночь масло у корней ресниц ватной палочкой. Утром они легко снимутся.

 

Выбирая реснички, главное решить – о каком эффекте Вы мечтаете? Чтобы Вы ни выбрали – натюрель или мегавыразительный взгляд, опытный мастер всегда найдет решение индивидуально для Вас.