УХОД ЗА ТАТУИРОВКОЙ

Автор: Мария   2013-12-10 19:56:41   

Рекомендации на этот счет у различных мастеров, в основном, сходные, хотя в нюансах могут и отличаться. Медицинская индустрия не стоит на месте, поэтому, например, список препаратов, предназначенных для заживления, постоянно обновляется. Ниже приводится порядок действий по уходу за свежей татуировкой с небольшой перестраховкой, так сказать, на всякий случай.

1. Под компрессом из пищевой пленки и крема Бепантен плюс, татуировка может находиться от 4 до 9 часов. Его Вам наложат с салоне, по окончании процедуры.

2. После удаления компресса, чистыми руками вымыть тату теплой водой с мылом, не тереть! Просушить.

3. Нанести тонкий слой крема Бепантен плюс.

4. По мере впитывания предыдущего слоя крема, наносить последующий слой, до самого отхода ко сну.

5. Если будет выделяться лимфа – аккуратно, с кремом убирать ее марлечкой.

6. В домашних условиях, если нет ремонта, пыли, грязи, можно находиться без повязки.

7. Перед сном необходимо еще раз смазать татуировку, наложить защитную повязку и не спать лежа на этом месте. 

В последующие дни необходимо будет по выходу из дома и на ночь, закрывать тату повязкой, и смазывать ее кремом 3 - 4 раза в течение дня. Толщина повязки должна быть такой, чтобы татуировка сквозь нее не проглядывала. Материал - (бинт, марля).
Если будет чесаться – не чесать!!
Когда начнет шелушиться – не ковырять!!


Смазывать тату кремом необходимо вплоть до полного отшелушивания.
На весь этот период из водных гигиенических процедур – только душ!!
Перед душем следует нанести на тату внеочередной слой густого крема с целью отталкивания влаги (можно пользоваться более дешевыми кремами) и горячую воду на это место не лить! 
В период заживления категорически не рекомендовано находиться в полевых, или загрязненных условиях, посещать спортивные залы, солярии, сауны и т. д. Следует обратить внимание на смещение с татуировки натирающих и обхватывающих элементов одежды: резинок, бретелек, ремней.
Особое внимание на сохранность не зажившей татуировки следует обратить в летний, жаркий период и людям, чья профессия связана с различными загрязнениями, см. выше.
Средний срок заживления татуировки - полторы недели. Когда заканчивается шелушение внешнего слоя кожи, рисунок при этом теряет до 15 -20 % своей первоначальной яркости, татуировка считается зажившей. Но и после этого момента еще две три недели категорически не рекомендуется подвергать тату облучению ультрафиолетом.

 

 

Помните – важно не только качественное исполнение тату, но качественное заживление тату!!