Маникюр по фен шуй - гармоничный и символичный

Автор: Анна Кондрашова   2013-11-14 15:05:53   

Знаете ли вы, что даосское учение фен шуй (fēngshuǐ), которое пропагандирует жизнь в гармонии с миром, занимает отдельную нишу в такой области как маникюр? Эта жизненная философия основана на привлечении и управлении благоприятной энергией в нашей судьбе.

Считается, что правильный маникюр по фен шуй "притягивает" положительную энергию, провоцирует "на удачу" и еще он очень оригинален и красив. Маникюр по фэн-шуй просто так не станет приносить вам удачу, необходимо изучить азы для привлечения на вашу сторону финансового благосостояния.

Значение пальцев:

Согласно учению, правая рука отдает энергию, а левая – принимает. Если выделить особым цветом на руке какой-то палец — отдашь соответствующую энергию, которая вернется обратно сторицей. Цветовой акцент лучше всего делать на правой руке, так как именно она считается «отдающим» звеном. И каждому пальчику соответствует свой «характер».

 

Пальцы правой руки:

Большой – выигрыш, победа, продуктивная умственная работа.

Указательный – эгоцентричность, недовольство самой собой и всеми вокруг.

Средний – ссора на почве сексуальной неудовлетворенности, гнев, обида.

Безымянный – встречи, перспектива новых сексуальных знакомств, дружеские союзы.

Мизинец – душевное спокойствие, семейное благополучие и духовная релаксация.

 

Пальцы левой руки:

Большой палец - тревожность, пустую трату времени на достижения, неоправдавшиеся надежды, ситуации непонятного характера;

указательный - страх, фобии, комплексы и неуверенность в собственных силах;

средний - сексуальность, что-то необычное и неожиданное в интимном плане;

безымянный будет означать одиночество, расстройство, разлуку с любимым, грусть и печаль;

мизинец ложь, льстивые речи, измену, притворство, сплетни.

 

 

Средний палец находится под знаком Сатурна и стимулирует на успех при подъеме по карьерной лестнице, а также признание в творчестве и удачу в бизнесе. Безымянный же палец принадлежит Солнцу и «притягивает» счастье. Тоесть выделять лучше ногти: на безымянном пальце, мизинце правой руки и среднем пальце левой руки. Именно эти пальцы привлекают к вам добро, счастье и гармонию.

 

Выберите те пальцы, на которых хотите сделать акцент, и покрасьте их в рекомендуемые в соответствии со стихией цвета.

 

Стихия Земли - вся палитра коричневых оттенков, начиная от пастельного и заканчивая темно-коричневым, включая золотой, песочный, желтый, розовый и беж – ваши. Используйте рисунки с земными рельефами, стразы, блестящие элементы, камни, а также квадратную форму ноготков.

 

Стихия Огня - яркие насыщенные цвета, в частности вся палитра яркого красного принадлежит вам. Не забудьте об алых, коралловых и лиловых оттенках, таких актуальных сегодня. Форма ногтей — квадратная, с острыми краями, или стилеты. Рисунки – огненные цветы, огонь, имитация костра, солнце, лучи, полоски. В качестве декоративных элементов для нейл-арта можно использовать фольгу, сетку, стразы, бульонки.

 

 

Стихия Деревьев - цвета природы – голубой и зеленый. Приветствуется цветастый маникюр, с различными узорами, и непременно ярко выделяющийся. Лучшая форма ногтей – овальная или скругленные края. В качестве нейл-арта можно использовать цветочные композиции, бабочки, паутину, полоски.

 

Стихии Воды - металлические, мерцающие, хамелеоны, лавандовые, сине-сиреневые, нежно-голубые и черные оттенки лаков будут смотреться наиболее гармонично. Вода – это богатство и первоисточник жизни, и именно поэтому ее ценили во все времена. Она облагораживает, очищает,омолаживает. Блеск, аквариумный дизайн, рисунки с рыбками, водорослями, морскими просторами присущи этому нейл-арту. Ноготки лучше всего смотрятся средней длины и короткие, с квадратными углами.

 

Стихии металл - белый насыщенный цвет, желтый, приглушенный коричневый, стальной, золотой оттенки. Металл означает успех в денежных делах. Наиболее приемлемая форма ногтей – длинная прямоугольная. Оформление – звезды, светила, разводы, клеточные мотивы, абстракции, а также блестки, глиттеры, стразы.